На Донетчине арестована женщина, зарабатывавшая на продаже ручных гранат

Арестована жительница поселка Яровая Лиманского района, которая с начала текущего года наладила «бизнес» по незаконной реализации ручных гранат, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Женщина продавала гранаты РГН со средством подрыва УЗРГМ, радиус поражения осколками которых достигает 35 м.

«30 мая во время второго этапа оперативной закупки правоохранители разоблачили продавца взрывоопасного арсенала «на горячем», когда злоумышленница во второй раз сбыла покупателю гранату, получив по продаже 300 грн. По месту жителя женщины обнаружено и изъято еще две гранаты и денежные средства, полученные преступным путем», - говорится в сообщении.

Мерой пресечения 49-летней женщине суд избрал содержание под стражей.

В настоящий момент ей сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины, то есть в незаконном хранении и сбыте боеприпасов.

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи