Ранее судимый мужчина демонтировал часть пешеходного моста в Славянске

Незаконный демонтаж пешеходного моста провел местный житель в Славянске, - сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции. 

На днях к полицейским поступило сообщение от представителя одного из коммунальных предприятий города, который заявил об исчезновении части перил пешеходного моста, который находится по улице Светлодарской.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее судимый житель микрорайона Черевковка, 1998 года рождения.

Выяснилось, что 8 мая парень демонтировал металлические перила с целью дальнейшей реализации. Общая длина похищенных элементов составила 14 метров.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 с. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

Сейчас вещественные доказательства изъяты. Правонарушителю грозит до 3-х лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи