За добровольную службу в "ДНР" житель Доброполья проведет три года в тюрьме

Три года лишения свободы получил житель Доброполья, который добровольно вступил в ряды незаконного вооруженного формирования "ДНР", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Дружковский городской суд признал 33-летнего жителя Доброполья виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины, то есть в участии в деятельности не предусмотренного законом Украины вооруженного формирования.

В ходе судебного процесса установлено, что в мае-июне 2014 года мужчина добровольно вступил в ряды одного из подразделений незаконного вооруженного формирования "ДНР" и нес службу на блокпосту, расположенного в с. Пески Ясиноватского района.

В обязанности сторонника вооруженного формирования, кроме дежурства, входили проверка документов у водителей и пассажиров и досмотр транспортных средств, на которых они перемещались в указанном районе.

Летом 2015 во время отработки правоохранительными органами Доброполья мужчина был установлен и разоблачен.

Несмотря на непризнание мужчиной своей вины, суд пришел к выводу о его безоговорочной виновности в инкриминируемом преступлении и назначил реальное наказание в виде 3-х лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи