Полиция выявила полсотни нелегальных мигрантов в Донецкой области

Пятьдесят нелегальных мигрантов выявили правоохранители за два месяца спецоперации «Мигрант», - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Половине из них по обращению полиции в Государственную миграционную службу въезд в Украину запрещен.

По решению суда из страны выдворены 13 иностранцев. Среди них граждане России, Грузии, Азербайджана и Беларуси. Двое лиц (граждане Грузии и РФ) только освободились из исправительных колоний, где отбывали наказание за ограбление и незаконное завладение транспортом.

Сотрудники Главного управления и миграционной службы сопровождали нарушителей в помещение временного пребывания иностранцев в Черниговской области, откуда они были принудительно выдворены.

Четверо граждан РФ были сразу доставлены на границу и выдворены с территории Украины.

Во время мероприятий оперативники обнаружили 20 преступлений, совершенных иностранцами. В суд направлено 17 уголовных производств в отношении мигрантов, одно – в отношении организованной преступной группы (с участием гражданина Азербайджана). Разысканы 4 иностранцев, которые скрывались от правоохранительных органов.

Профилактические мероприятия под условным названием «Мигрант» проходят с 1 марта. В результате совместной операции полиции, миграционной и пограничной служб составлено 256 административных протоколов в отношении иностранцев, нарушивших правила пребывания в Украине. На нарушителей наложены штрафы почти на 400 тысяч гривен. Более половины этой суммы уже взыскано в госбюджет.

Спецоперация «Мигрант» продлится до 31 мая.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи