Житель Краматорска под видом коммунальщика украл 65 метров канализационных труб

Житель Краматорска под видом работника Управляющей компании по коммунальным услугам за два месяца похитил из многоэтажек более 65 м канализационных труб, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

В начале февраля в Краматорский ОП стали поступать сообщения, что неизвестный похищает в многоэтажках канализационные трубы. Всего в ходе расследования было установлено 9 фактов краж труб.

При опросе жителей многоэтажек, правоохранителей заинтересовал тот факт, что на кануне преступления люди видели мужчину в жилетке работника Управляющей компании по коммунальным услугам. Однако в администрации компании сообщили, что никакие работы по указанным адресам в указанные даты не проводились.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в начале апреля правоохранители установили личность вора. 

Как оказалось, 30-летний житель Краматорска заполучил жилет работника коммунальной службы и в течение двух месяцев под предлогом "плановых работ" проникал в подвальные помещения многоэтажек, где путем демонтажа похищал канализационные трубы различного диаметра и назначения. Всего мужчина похитил более 65 м труб.

Сейчас в отношении правонарушителя по 8 эпизодам краж завершено досудебное расследование, обвинительный акт направлен в суд, еще по одному аналогичному факту злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Кража, соединенная с проникновением в иное помещение". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи