В Донецкой области полиция изъяла у браконьеров 185 кг рыбы

Порядка 185 килограммов выловленной рыбы изъяли полицейские у браконьеров в Донецкой области с 1 апреля, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

«Всего у нарушителей изъято 185 кг рыбы, а также 11 рыболовных сетей, 7 других орудий незаконного вылова водных биоресурсов», - говорится в сообщении.

С начала месяца участковые офицеры полиции Донецкой области задержали 16 человек, которые незаконно вылавливали рыбу, и задокументировали 15 фактов незаконного вылова рыбы.

По 6 фактам начаты уголовные производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, или другим водным добывающим промыслом». Нарушителям грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 3 лет.

В отношении 9 лиц составлены административные протоколы - не только за нарушение правил рыболовства, но и за сбыт незаконно добытой продукции (ст. 85 и 85-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

С начала месяца на территории области проводится операция "Нерест" для сохранения водных биоресурсов. Нерестовый запрет продлится до 9 июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи