Рейдерство в Марьинском районе: под стражу взят житель Днепра

Взят под стражу житель Днепра, подозреваемый по делу о завладении имуществом предприятия в Марьинском районе стоимостью более 1 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Прокуратурой Донецкой области сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины еще одному соучастнику завладения имуществом предприятия на сумму свыше 1 млн грн. По ходатайству прокуратуры 40-летнему жителю г. Днепр избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей.

Отмечается, что следователь одного из отделов Нацполиции в Донецкой области, осуществляя досудебное расследование в уголовном производстве, начатом на основании заявления представителя предприятия в Марьинском районе о противоправных действиях группы лиц, которые путем рейдерства пытаются завладеть имуществом предприятия, вступил в предварительный сговор с фигурантами преступления и принял меры по отчуждению имущества предприятия в пользу злоумышленников. 

В марте 2018 года, используя служебное положение, он провел осмотр территории предприятия, в ходе которого изъял и передал представителям преступной группы три вилочных автопогрузчика общей стоимостью более 1 млн грн.

Полицейскому и пособнику, который предоставлял поддельные документы о праве собственности на указанное имущество, сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избраны меры пресечения: следователю - в виде домашнего ареста, пособнику - после отмены апелляционным судом домашнего ареста - содержание под стражей.

В настоящее время принимаются меры по установлению полного круга лиц, причастных к совершению указанного коррупционного преступления

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи