Полиция нашла похищенного в Покровске мужчину (ФОТО)

Полиция установила местонахождение мужчины, которого неизвестные похитили в Покровске 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

«В течение нескольких часов после поступления в полицию сообщения о похищении жителя Покровска, правоохранители установили его местонахождение. Сейчас полицейские рассматривают различные версии совершения преступления и устанавливают лиц, причастных к его совершению», - сообщили в полиции сегодня, 18 марта. 

Ранее сообщалось, что 15 марта около 11.40 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестные лица незаконно лишили свободы ее брата 1995 года рождения. Они посадили молодого мужчину в автомобиль черного цвета и увезли в неизвестном направлении. По данному факту было возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. 

Журналистам сайта «Кapri» удалось пообщаться с потерпевшим. Тот рассказал, что он вышел из своей квартиры на микрорайоне Шахтерский и увидел подъезжающий автомобиль «Ланос» черного цвета. 

«Из автомобиля выбежали двое парней в камуфляжной форме и балаклавах и с криками «Стой, полиция!» сбили меня с ног, после чего скрутили руки и положили на заднее сидение автомобиля лицом вниз. На голову мне надели полиэтиленовый пакет и балаклаву, руки застегнули в наручники. Забрали паспорт, мобильный телефон и ключи от квартиры. Меня привезли в неизвестное помещение и стали наносить удары. Били профессионально, чтобы не оставлять следов и гематом. Избиение продолжалось около двух часов, после чего паспорт и телефон вернули. После этого, неизвестные посадили меня в автомобиль и отвезли в район террикона шахты «Новогродовская», где меня и обнаружили другие сотрудники патрульной полиции», - говорит пострадавший. 

Согласно медицинского заключения, у него предварительно диагностировано сотрясение мозга, ушибы мягких тканей с наличием гематом и ушиб левого бедра.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи