По факту гибели работника на меткомбинате в Мариуполе открыто уголовное производство (ФОТО)

Открыто уголовное производство по факту гибели работника аглофабрики "ММК им. Ильича" в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Установлено, что 4 февраля около 15:45 41 - летний житель Мариуполя выполнял демонтажные работы на агломашине №12 цеха аглофабрики "ММК им. Ильича". Во время работы на него упал скруббер весом 2 тонны, который оторвался из-за поврежденного крепления.

Мужчина погиб на месте происшествия.

Под процессуальным руководством Мариупольского местной прокуратуры № 2 осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи