Чиновник спорткомитета в Донецкой области несколько лет обеспечивал зарплату "мертвым душам"

Должностное лицо спорткомитета в Донецкой области подозревается в злоупотреблении служебным положением, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

"В рамках досудебного расследования уголовного производства по ч. Ч. 2, 3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины собрано достаточно имеющихся оснований для сообщения о подозрение в совершении указанных правонарушений начальнику Донецкого областного отделения (филиала) Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины", - говорится в сообщении. 

Установлено, что в период с декабря 2015 года по июль 2018 года 61-летний чиновник, злоупотребляя служебным положением, умышленно предоставлял главному бухгалтеру учреждения, которая осуществляла составление табелей учета рабочего времени и вела их учет, указание вносить в табели сведения об отработке рабочего времени тремя работниками, зная, что последние на рабочем месте не появлялись и работу не выполняли.

На основании составленных и согласованных должностным лицом документов указанным работникам незаконно начислена заработная плата за фактически неотработанное время на общую сумму около 464 тыс грн.

Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи