В Покровске полиция изъяла пистолет у "домашнего тирана"

Полицейские, прибывшие на вызов по сообщению о семейной ссоре, изъяли пистолет у жителя Покровска, - сообщает Покровский отдел полиции.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 60-летний муж угрожает ей физической расправой. Правоохранители немедленно выехали по указанному адресу, чтобы разобраться в ситуации.

На месте выяснилось, что мужчина имеет при себе оружие. В присутствии понятых у правонарушителя был изъят пистолет.

Владелец оружия признался, что в прошлом работал водителем такси в Донецке и "для обороны" приобрел этот пистолет у неизвестного мужчины.

Обнаруженное оружие изъято и направлено на экспертизу, а в отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи