Руководитель и юрист ГП "Донецкий облавтодор" попались на получении взятки в сумме 300 тыс гривен

Руководитель и юрист государственного предприятия "Донецкий облавтодор" разоблачены на получении 300 тыс гривен неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области. 

Так, руководитель и юрист указанного государственного предприятия требовали от коммерческой структуры 300 тыс грн за оплату поставленных нефтепродуктов.

Части неправомерной выгоды в размере 100 тыс грн и 50 тыс грн соответственно злоумышленники уже получили предварительно.

Сегодня, 10 января, сразу после получения остальной суммы взятки в размере 150 тыс гривен они были задержаны.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, по окончании которых будут решаться вопрос о сообщении должностным лицам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и избрания меры пресечения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи