Жительница Константиновки заочно получила 5 лет тюрьмы за организацию "референдума"

Константиновский горрайонный суд заочно назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы жительнице Константиновки, которая была председателем "участковой избирательной комиссии"во время проведения незаконного "референдума" в одной из местных школ в мае 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Установлено, что 37-летняя местная жительница умышленно сотрудничала с представителями незаконного вооруженного формирования террористической организации "ДНР" и руководила деятельностью так называемых "членов участковой избирательной комиссии" при проведении незаконного "референдума" по изменениям границ и государственной границы Украины. 

Выполняя возложенные на нее обязанности, председатель комиссии осуществляла подсчет голосов, полученных в результате проведения голосования, вместе с подчиненными составила и подписала соответствующие протоколы и передала их вместе с заполненными бюллетенями представителям "территориальной избирательной комиссии г. Константиновки". 

Поскольку обвиняемая в настоящее время находится на временно оккупированной территории АР Крым, ей заочно назначено наказание в виде 5 лет тюрьмы.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи