Мошенница, которая обогащалась за счет пенсионеров на Донетчине, попала под домашний арест

Мошенницу, которая обманом выманивала у пожилых людей деньги в Украинске, отправили под домашний арест. Об этом сообщает отдел коммуникации  ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области.

Жертвами 59-летней аферистки были преимущественно пожилые люди.  Им женщина  представлялась  «работницей почты» или «соцслужбы», говорила, что  принесла   «государственную помощь». 

Затем мошенница жаловалась на то, что имеет только крупные купюры, и просила пенсионеров их разменять. Пожилые люди соглашались, а через несколько минут после визита женщины замечали, что деньги ненастоящие.


Всего на счету мошенницы, которая ранее уже была судима за совершение корыстных преступлений,  более 20 мошенничеств.
Зная, что в отношении нее возбуждены уголовные производства, подозреваемая продолжала работать по своей схеме и пополняла список жертв новыми обманутыми пенсионерами.   

По всем фактам сотрудниками Селидовского отделения полиции были открыты уголовные производства по ч.2 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Сейчас они направлены в суд.
20 декабря суд избрал правонарушительнице меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи