Владелице незаконного пункта приема металлолома в Марьинском районе грозит до 4 лет тюрьмы

Владелице незаконного пункта приема металлолома в Марьинском районе грозит до 4 лет лишения свободы за попытку подкупить полицейского, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Марьинский отделом Волновахской местной прокуратуры направлен в Марьинский районный суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 369 (незаконченное покушение на предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины относительно 41-летней жительницы с. Константиновка Марьинского района.

В ходе досудебного расследования установлено, что 16 ноября женщина, находясь в служебном кабинете участкового офицера полиции Марьинского отделения полиции, пыталась дать ему взятку в размере 1000 грн за непривлечение ее к ответственности за совершение уголовного преступления , предусмотренного ч. 1 ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) УК Украины, поскольку накануне по адресу проживания обвиняемой полицейскими было задокументировано функционирования незаконного пункта приема металлолома.

За покушение на дачу взятки сотруднику полиции правонарушительнице грозит наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи