Задержана преступная группа, которая демонтировала железнодорожные пути под Авдеевкой

Полиция пресекла деятельность преступной группы, которая демонтировала железнодорожные пути на железнодорожном перегоне под Авдеевкой, - сообщает Покровский отдел полиции. 

  

Группа розыскников областного главка получила оперативную информацию о том, что около Очеретино группа неизвестных похищает железнодорожное полотно. Днем приезжает бригада "рабочих", которые режут рельсы на фрагменты по 1-1,5 м и складируют их в тайник около железной дороги. Забирают все, включая подкладки и болты крепления. 

Ночью за "товаром" прибывает машина: металл грузят и под покровом темноты отвозят в пункт приема металлолома. Работают на заказ. Всей "операцией" от начала до конца дистанционно управляет бригадир, он же говорит, когда идти на дело и обеспечивает конспирацию. 

Полицейские вычислили день очередной "ходки" и с самого утра устроили засаду. 

Задержан 6 мужчин - жители Авдеевки и близлежащих населенных пунктов разного возраста. У задержанных изъяты фрагменты пути, оборудование для демонтажа железнодорожного полотна: пять газовых баллонов и два резаки, а также легковой автомобиль, на котором они передвигались с инструментом.

Ущерб, нанесенный подозреваемыми, составляет сотни тысяч гривен. 

Подозреваемые объяснили, что не впервые демонтируют железнодорожные пути на заказ. Сейчас полиция устанавливает причастность мужчин к другим аналогичным преступлениям. Заказчик преступления устанавливается. 

Железнодорожная ветка грузопассажирских перевозок связывала временно оккупированную Горловку и Очеретино и на данный момент не используется. 

Открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Продолжается досудебное расследование. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи