Житель Винницкой области задержан в Славянске за разбойное нападение на пункт обмена валют (ФОТО)

Житель Винницкой области задержан в Славянске за совершение разбойного нападения на работника пункта обмена валют, - сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции. 

В 7:53 на пульт Славянского межрайонного отдела полиции охраны поступил сигнал - сработала тревожная кнопка в одном из павильонов на центральном рынке. Наряд прибыл по указанному адресу уже через три минуты.

Работники рынка указали правоохранителям на пункт обмена валют, внутри которого находился злоумышленник. Подозреваемый был задержан.

Рядом находился и пострадавший. Мужчина получил ранение после ударов по голове, но смог дать отпор нападающему, выскочил на улицу и позвал помощь.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и руководство Славянской полиции. Из помещения были изъяты пневматический пистолет и электрошокер в виде фонарика, принадлежащие злоумышленнику.

Задержанный является жителем Винницкой области, 1960 года рождения. В город он приехал три дня назад.

Славянским отделом полиции начато досудебное расследование по ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Правонарушителю грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи