Бывший боевик сдался полиции в Краматорске

Бывший боевик, который в 2014 году был старшим на блокпосту "ДНР", сдался полиции в Краматорске. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции. 

Установлено, что краматорчанин, 1973 года рождения, вступил в ряды незаконного вооруженного формирования в апреле 2014 года. Наемник незаконно осуществлял контрольно-пропускной режим на одном из блокпостов Краматорска. В его обязанности входили осмотр автотранспорта, проверка документов у водителей и пассажиров.

Мужчина быстро поднялся по "карьерной лестнице" до старшего по блокпосту и руководил всей деятельностью объекта. Не последнюю роль при этом сыграло то, что он является профессиональным спортсменом и до войны занимался рукопашным боем.

После освобождения города от боевиков, в июле 2014 года, злоумышленник переехал жить в другую область. Когда узнал о возможности освобождения от наказания, решил добровольно обратиться в полицию с сообщением о своем участии в НВФ.

Сейчас полицейские проверяют деятельность бывшего боевика. После того, как будет доказано, что на время пребывания в НВФ он не совершал тяжких преступлений, мужчина будет официально освобожден от уголовной ответственности и сможет вернуться к нормальной жизни.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи