Лишенный водительских прав мужчина на "семерке" сбил человека в Лиманском районе и сбежал

Задержан водитель ВАЗ 2107, который сбил человека в одном из сел Лиманского района и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию позвонила жительница района и рассказала, что на дороге лежит человек без сознания.

При осмотре места происшествия правоохранители выяснили, что мужчина пострадал во время дорожно-транспортного происшествия. Он имел многочисленные телесные повреждения, а рядом находились фрагменты лобового стекла, фары и бампера автомобиля - по ним транспортное средство было идентифицировано, как ВАЗ 2107 темно-зеленого цвета.

32-летнего пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. 

На территории Славянской оперативной зоны был введен план "Перехват", все наряды и посты получили приметы автомобиля.

В течение ночи полицейские установили личность возможного правонарушителя. Летом 37-летний житель с. Ямполь привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, после чего был лишен прав на управление транспортным средством. При этом вечером его видели на машине, которая оказалась именно зелеными "Жигулями".

В гараже был найден автомобиль с характерными механическими повреждениями, сам водитель своей вины не отрицал.

Задержанный рассказал, что прохожего в темноте просто "не увидел" - затормозил только после удара об автомобиль. Даже не осмотрев сбитого человека, он поспешил домой, чтобы уничтожить доказательства своей причастности.

По факту ДТП проводится досудебное расследование по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами". 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи