В Донецкой области прекращена деятельность одиннадцати организованных преступных группировок

Деятельность одиннадцати организованных преступных группировок прекращена в Донецкой области с начала года. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

К ответственности привлекаются 38 человек, причастных к 44 тяжким и особо тяжким преступлениям. Задокументированы ОПГ с транснациональными, межрегиональными, а также коррумпированными связями.

За аналогичный период прошлого года сотрудники подразделений криминальной полиции разоблачили 9 организованных преступных групп. В нынешнем году на треть увеличилось количество лиц, которым сообщено о подозрении за преступления в составе ОПГ. 

Полицейские ликвидировали в прифронтовом регионе банду наемных убийц, три сети наркоторговли, в том числе межрегиональную, канал нелегального пересечения границы Украина-РФ, "угольную" схему хищения бюджетных средств, к которой причастны должностные лица госпредприятий. Среди задержанных также группа вымогателей и организаторы подпольного игорного бизнеса.

Ущерб, вызванный деятельностью организованных группировок, достигает десятков миллионов гривен. Наложен арест на имущество злоумышленников на сумму около 4,7 млн гривен.

Все ОПГ были "квалифицированные", знакомые с методами работы полиции, использовали конспирацию и не оставляли следов. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи