Направлен в суд обвинительный акт в отношении уличенного во взятках главы Дружковского горсуда

Направлен в суд обвинительный акт в отношении председателя одного из городских судов в Донецкой области, который был уличен во взяточничестве, - сообщает управление внешних коммуникаций Национального антикоррупционного бюро Украины. 

"6 августа обвинительный акт в отношении председателя одного из городских судов Донецкой области, уличенного «на горячем», направлен в суд. Служителю Фемиды инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом")", - говорится в сообщении. 

По данным следствия, судья с участием адвоката-посредника получил неправомерную выгоду за вынесение решения о непривлечении физического лица к административной ответственности. Участников преступления разоблачили 14 декабря 2017 года в момент получения средств. О подозрении им обоим сообщили 15 декабря 2017 года (по ч.3 ст.368 УК Украины).

30 марта 2018 года стороне защиты открыли материалы следствия для ознакомления.

Досудебное расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляли в течение четырех месяцев - с декабря 2017 года.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 года НАБУ задержало на взятке председателя Дружковского горсуда Геннадия Молибогу. Зафиксированы два факта взяток в 5 и 8 тысяч гривен. Сам судья своей вины не признает.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи