Задержан таксист-наркодилер, который торговал амфетамином в Мариуполе и Волновахском районе

Таксист-наркодилер, который торговал амфетамином в Мариуполе и Волновахском районе, задержан в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

В ходе спецоперации по задержанию сотрудники управления уголовного розыска и детективы полиции Донецкой области совместно с патрульными полицейскими и областной прокуратурой устроили злоумышленнику засаду на трассе. 

Ранее судимый за угон 27-летний мужчина использовал меры конспирации: поставлял наркотик на заказ проверенным клиентам, а также постоянно менял место, где передавал товар.

Следователи задокументировали преступную деятельность мужчины в ходе нескольких этапов оперативных мероприятий. Чтобы задержать сбытчика до того, как он лишится вещественных доказательств, была разработана оперативная комбинация с привлечением сразу нескольких полицейских подразделений.

Правоохранители отследили, как подозреваемый продал 3 г амфетамина жителю Мариуполя за 3000 гривен, и отправился с партией наркотика к другому покупателю в сторону Волновахи.

Под легендой профилактической отработки полицейские блокировали трассу и остановили автомобиль злоумышленника. Из салона было изъято около 10 г амфтамина, расфасованного по пакетикам, и деньги, вырученные от продажи наркотика.

Полицейские устанавливают канал поступления наркотика, который сбывал задержанный. Отмечается, что наркопреступления мужчина совершал, находясь на условном сроке наказания.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи