Лжеминер одного из железнодорожных вокзалов на Донетчине звонил из исправительной колонии

Мужчина, отбывающий наказание в Селидовской исправительной колонии №82, сделал ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала в с. Острое, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Вчера в 18.30 в Селидовское отделение полиции поступило сообщение от неизвестного, который утверждал, что ему стало известно о минировании железнодорожного вокзала в с. Острое.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Уже через несколько минут после принятого вызова потенциально опасная территория была оцеплена сотрудниками полиции. Также к работе были привлечены кинолог со служебной собакой и работники ГСЧС. 

В результате тщательного обследования помещения и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывоопасных веществ и устройств никакой угрозы обнаружено не было.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" Уголовного кодекса Украины.

На данный момент установлена личность лжеминера. 

"Им оказался 28-летний мужчина, который на данный момент отбывает наказание в Селидовской исправительной колонии №82. Мобильный телефон, с которого звонил «шутник» изъят в качестве вещественного доказательства. Объяснить свой поступок правонарушитель не смог", - говорится в сообщении. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи