В Мариуполе арестован подозреваемый в развращении девочек

Арестован мужчина, который развращал малолетних девочек в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области. 

"Установлено, что 47-летний мужчина в течение 6 месяцев неоднократно совершал развратные действия в отношении двух малолетних девочек. О фактах развращения правоохранителям стало известно от учителей школы, в которой учатся пострадавшие", - говорится в сообщении.

Суд первой инстанции в отношении подозреваемого в развращении мужчины применил меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако прокуратура с таким решением категорически не согласилась и подала апелляцию. 

Апелляционный суд Донецкой области удовлетворил апелляционную жалобу прокурора Мариупольской местной прокуратуры №1 и назначил мужчине, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Досудебное расследование продолжается. За совершение указанного преступления арестованному грозит до 8 лет за решеткой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи