Житель Бахмута проведет 10 лет за решеткой за разбойные нападения и грабежи

Житель Бахмута получил 10 лет лишения свободы за разбойные нападения и грабежи. Соответствующее решение принял Артемовский городской суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Обвинительный приговор вынесен 26-летнему мужчине, который совершил уголовные преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный повторно), ч. 4 ст. 187 (разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

В ходе судебного разбирательства стороной обвинения было доказано, что в течение 2015 года житель Бахмута, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, дополнил свою автобиографию еще шестью уголовными эпизодами - кражей скутера и грабежами, разбойными нападениями на прохожих, направленными на незаконное завладение чужими сумками, кошельками и телефонами. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим лицам, составила более 20 000 грн.

Сам обвиняемый заявлял о своей непричастности к указанным преступлениям. 

Коллегия судей согласилась с обоснованной позицией прокуратуры и назначила преступнику наказание в виде 10 лет и 1 месяца за решеткой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи