"Осуществил мечту". На Донетчине задержан угонщик грузовика

Угонщик грузовика задержан в Волновахском районе: полиции он объяснил, что осуществил свою мечту "покататься на большом автомобиле". Об этом сообщает пресс-служба Волновахского отдела полиции. 

Отмечается, что 4 июля в 14.00 в дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что его автомобилем "Вольво ФМ-12" незаконно завладели неизвестные.

На место происшествия немедленно выехала группа реагирования патрульной полиции, которая находилась неподалеку. Как оказалось, дальнобойщик из Константиновки находился в Хлебодаровке проездом, получал здесь груз. Мужчина вышел на 5 минут в магазин, а когда вернулся, то грузовика уже не было.

Данные о разыскиваемом автомобиле были направлены всем внешним нарядам полиции, которые патрулировали район. Уже через час правоохранители получили сообщение от местных жителей, что подозрительный грузовик "Вольво" движется по населенному пункту с большой скоростью. После чего, группа реагирования задержала возле Ивановки нетрезвого злоумышленника.

Установлено, что 38-летний мужчина уже был осужден за имущественные преступления. Правонарушитель пояснил полиции, что он хотел просто покататься, ведь всю жизнь мечтал иметь большой автомобиль, и поэтому угнал грузовик.

По факту возбуждено уголовное производсто по ч.1 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи