Суд заочно приговорил женщину-стрелка "ДНР" к 8 годам тюрьмы

Восемь лет лишения свободы заочно получила стрелок "ДНР" по решению Приазовского районного суда Запорожской обалсти, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Суд вынес приговор 30-летней участнице террористической организации "ДНР" и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы.

В судебном заседании доказано, что в июле 2014 года женщина поступила в непредусмотренное законом вооруженное формирование "Оплот" и заняла должность стрелка. "Она прошла военную подготовку по обращению со стрелковым оружием и в дальнейшем выполняла обязанности стрелка и дежурного на так называемых «объектах» с использованием выданного огнестрельного оружия в с. Россыпное, с целью осуществления вооруженного сопротивления военнослужащим ВСУ, задействованным в проведении антитеррористической операции", - говорится в сообщении. 

В дальнейшем, способствуя деятельности "ДНР", в течение октября-ноября 2014 года женщина осуществляла на территории Волновахи и Мариуполя выявление мест дислокации личного состава и военной техники Вооруженных сил Украины.

"Суд признал участницу террористической организации "ДНР" виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации), и заочно приговорил к 8 годам лишения свободы", - говорится в сообщении. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи