На Азовском побережье задержали браконьеров с уловом на 835 тысяч гривен (ФОТО)

Браконьеров с крупным уловом обнаружили Азовский рыбоохранный патруль совместно с Мариупольским отрядом пограничной службы и полицией в Таганрогском заливе, - сообщает Государственное агентство рыбного хозяйства.

Отмечается, что 30 мая около 12:00 ночи были задержаны четверо граждан, которые осуществляли лов рыбы одним волоком на плавсредстве СМБ-40 в километре от побережья. Инцидент произошел в Таганрогском заливе. 

В Азовском рыбоохранном патруле уточнили, что трое граждан являются жителями города Мариуполь, еще один - из села Боевое Володарского района.

"Нарушители выловили 24 562 шт. бычка общим весом 401 кг. Сумма ущерба, нанесенного рыбному хозяйству, составила более 835 тыс. грн (835 108 грн). Разрешение на вылов биоресурсов отсутствовал. Незаконные орудия лова и рыба изъяты", - говорится в сообщении.

Составлены протоколы по ч.4 ст. 85 КУоАП. Дело готовится для передачи в следственные органы Приморского ОП ЦИП ГУНП в Донецкой области. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая классификация уголовного нарушения - ст. 249 УК (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Расчет за незаконный вылов бычка осуществляется в соответствии с постановлением КМУ от 21.11.2011 г. №1209 "Об утверждении такс для исчисления размера возмещения вреда в результате незаконного добывания (сбора) или уничтожения ценных видов водных биоресурсов". Компенсация за один экземпляр составляет 34 грн.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи