"Комвзвода" в одной из бригад "ДНР" получил заочно 10 лет тюрьмы

Десять лет лишения свободы получил заочно "командир взвода" одной из бригад "ДНР", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

В сентябре 2014 года 36-летний житель Амвросиевки Донецкой области из собственных соображений вступил в ряды незаконных вооруженных формирований "ДНР".

Прокурор предоставил в суде доказательства, что мужчина участвовал в боевых действиях в составе вооруженных формирований террористической организации "ДНР" против Вооруженных сил Украины с сентября 2014-го по март 2017 года, в частности, на территории Старобешевского района. Осужденный был назначен командиром 3-го взвода отдельной разведроты так называемой" 1-й Славянской отдельной механизированной бригады "ДНР".

Поскольку он продолжает находиться на временно оккупированной территории, уголовное производство рассматривалось без его присутствия в порядке специального судебного производства. 

Токмакский районный суд Запорожской области признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации), и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с конфискацией имущества.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи