В Константиновке получил условный срок шутник, сообщивший о "минировании" многоэтажки

Четыре года лишения свободы с испытательным сроком на 2 года получил мужчина, который сообщил о "минировании" жилого дома в Константиновке. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

В октябре 2017 года 58-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил диспетчеру спецлинии "102" и анонимно сообщил заведомо ложную информацию о заминировании девятиэтажного жилого дома, расположенного неподалеку от отдела полиции.

"Преступными действиями псевдо-минера была поставлена под угрозу общественная безопасность целого микрорайона, а сотрудники органов полиции, отвлекшись от выполнения запланированных служебных обязанностей, бросили все силы на тщательную проверку полученных данных с привлечением соответствующих специалистов и на установление личности правонарушителя", - говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями) УК Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи