В Славянске задержан подозреваемый в убийстве трех человек

В Славянске задержан подозреваемый в убийстве трех человек 

Житель Славянска задержан по подозрению в убийстве сообщника, которое совершил с целью скрыть убийство еще двух человек. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Жительница села Маяки 18 апреля обратилась в Славянский отдел полиции и сообщила, что пропал ее 28-летний сын. Мужчина ушел из дома 13 апреля и с тех пор о нем ничего не было известно.

Полицейские обошли два села - Маяки и соседнее Сидорово, опросили более 100 граждан, проверили медицинские учреждения Славянска на окружающих населенных пунктов, а также отработали все связи пропавшего парня. Проверялись все версии.

Анализируя детали, связанные с исчезновением человека, оперативники обратили внимание на то, что в тот же день в этом же селе произошел пожар, в котором погибли мужчина и женщина. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил обращения с огнем. Определить, от чего погибли люди, оказалось невозможно - дом выгорел полностью.

За две недели полицейские полностью восстановили события того дня и установили, что пропавший парень причастен к поджогу дома, а после этого он сам был жестоко убит. 

По подозрению в убийстве трех человек полицейские задержали 29-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу.

Он признался, что 13 апреля употреблял спиртные напитки со своим знакомым в доме друзей. Во время конфликта ударил хозяйку, которая упала на пол и больше не подавала признаков жизни. Чтобы уничтожить следы преступления и свидетеля, гости дождались, когда ее сожитель уснет, и подожгли дом.

"Когда сообщник озаботился тем, что совершил уголовное преступление, злоумышленник, опасаясь, что он пойдет в полицию, ликвидировал и его. Забил до смерти камнем по голове и закопал в поле за селом. Тело потерпевшего нашли в земле, в месте, на которое указал задержанный. Вещественные доказательства изъяты", - говорится в сообщении. 

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжается досудебное расследование.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи