В Краматорске начато служебное расследование по фактам возможного хищения дизтоплива в ТТУ

Руководство Краматорского ТТУ открыло служебное расследование в отношении водителей, которые "делились" коммунальным дизтопливом с водителями частных машин. Об этом сообщил сегодня директор КТТУ Геннадий Бочаров, - передает ОбщеЖитие.

Поводом для расследования послужили фото- и видеоматериалы, опубликованные изданием ранее. На них видно, как на заправке водители автобусов ТТУ "уступают" хозяевам частных авто дизтопливо, предназначенное для коммунального транспорта.

После ознакомления с материалами из публикации, в ТТУ создана рабочая группа для проведения служебного расследования, с водителей собираются объяснительные.

"В феврале у нас был подобная ситуация, одному водителю предложили уйти по собственному желанию. И снова - вопиющий случай", - признал директор ТТУ. 

По словам Бочарова, водители пользуются недостатком кадров и в глаза говорят: "А что вы мне сделаете?".

Городской голова Андрей Панков расценил увиденное как "прямые признаки преступления". 

Руководство предприятия намерено в связи с этим обратиться за помощью в полицию. 

Отмечается, что 2017 год ТТУ Краматорска завершило с убытком в 499 тыс. грн. При этом затраты на горюче-смазочные материалы составили 2,9 млн грн. По сравнению с предыдущим годом они увеличились на 2,3 млн грн, то есть на 385%, за счет приобретения дизельного топлива для автобусов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи