В оккупированном Донецке в общежитии взорвалась граната: в соцсетях сообщают о погибшей женщине

Граната взорвалась в общежитии шахты имени Скочинского в оккупированном Донецке на выходных, в результате чего погибла женщина. Об этом сообщают очевидцы ЧП в социальных сетях, - пишет "Информатор".

Инцидент произошел в общежитии по ул. Бирюзова, 5: погибла женщина, мужчина получил ранения.

"Это был обдолбанный „ополченец“. Он швырнул гранату в комнату девушке, которая раньше вроде бы его подругой была. Девчонка — в клочья, его ранило. Кто-то говорит, что осколками посекло, кто-то, что руку оторвало. Жаль, что не голову. Семейная шахтная общага, куча детей и женщин. А бахнуло так, что люди слышали в километре от общаги. Думали, снаряд на поселок приземлился", — сообщает дончанка.

"Как в общежитии мог оказаться человек с гранатой? Вот что значит неправовое государство. И никуда не пожалуешься", — возмущается еще один житель города.

"А хотя у вас же и по магазинам люди с автоматами ходят. Странно, в «ДНР» вообще можно отменить деньги. Кто сильней — того и вещи", — комментирует новость житель подконтрольной территории.

"Тоже мне новость, у нас через день такое происходит. Эти обезьяны не то что в магазин, на толчок боятся без оружия идти", — отмечает еще один комментатор. 

Очевидец подтверждает, что видел, как раненого парня несли в скорую. Как выносили погибшую женщину, жильцы не видели, так как "полиция" приказала всем разойтись по комнатам.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи