Перевозчик людей с неподконтрольной территории получил 6 лет за смертельное ДТП под Мариуполем

Шесть лет лишения свободы получил виновника ДТП под Мариуполем, в результате которого погибли два человека, - сообщает 0629 со ссылкой на данные реестра судебных решений.. 

Сообщается, что 17 августа 2017 года мужчина двигался на автомобиле “Део Ланос” по дороге «Кременевка - Ялта» в Никольськом районе. Водитель ехал на высокой скорости, проявил невнимательность, не оценил дорожную обстановку и выехал за пределы дороги, съехал в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся. Погибли два пассажира - пожилая пара. Еще два пассажира отделались травмами (ушибы, переломы шеи и хребта), но остались живы. Сам водитель не пострадал.

В ходе судебного заседания водитель признал свою вину. Он пояснил, что занимался частной перевозкой людей с неподконтрольной территории. Накануне трагедии он плохо спал 5 дней подряд. В тот день он вез людей из Донецка в Мангуш. Автомобиль был исправен, стаж водителя — 5 лет. 

Мужчина признался, что от усталости он отключился на 2-3 секунды и утратил контроль над машиной. Когда мужчина очнулся, то понял, что автомобиль примерно на скорости 100 км/ч едет в кювет и попытался вернуть его на дорогу. Колесами он заехал на подъем, автомобиль в воздухе перевернулся и упал на крышу.

На суде мужчина заявил, что сожалеет о смерти и травмах пассажиров, просил его не наказывать строго и согласился заплатить моральный и материальный ущерб.

Суд признал мужчину виновным в преступлении по ч.3 ст. 286 УК Украины и назначал наказание в виде 6 лет лишения свободы без лишения права управлять транспортными средствами. 

Также виновник ДТП должен выплатить 289 225 грн морального ущерба и 1 483 грн. в пользу государства за проведение экспертизы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи