В Донецкой области заочно будут судить очередного прокурора-предателя, который работает на "ДНР"

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении прокурора-предателя, который работает на "ДНР", - сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

"В ходе досудебного расследования установлено, что житель Донецка, будучи с октября 2014 года уволенным по собственному желанию с должности начальника одного из отделов прокуратуры Донецкой области, с 2015 года сотрудничает с террористической организацией "ДНР". В настоящее время 41-летний предатель занимает должность «начальника управления надзора за исполнением законов Генеральной прокуратуры ДНР»", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до сих пор он занимает свою псевдо-должность, выдает преступные приказы, указания подчиненным ему лицам по организации и контролю проведения следствия и проверок, санкционирует незаконные задержания, приводы и поиск лиц, совершает другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

Действия обвиняемого квалифицированы как участие и содействие деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для проведения заочного судебного разбирательства.

Мужчине грозит до 15 лет за решеткой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи