В прифронтовом Торецке задержан подозреваемый в жестоком убийстве продавщицы ночного магазина

Задержан подозреваемый в жестоком убийстве 21-летней продавщицы ночного магазина в прифронтовом Торецке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Убийство было совершено в ночь на 21 февраля. В помещении ночного магазина случайный прохожий нашел тело продавщицы с многочисленными травмами головы.

Полицейские отрабатывали несколько версий преступления. Так как с места происшествия исчезла выручка, за основу была взята версия об убийстве с целью ограбления. Оперативники опросили десятки жителей в районе совершения убийства, проверили алиби ранее судимых за аналогичные преступления.

Вчера полицейские вышли на след подозреваемого: им оказался 27-летний ранее не судимый местный житель, который работал недалеко от места преступления.

20 февраля он заступил в ночную смену и после употребления алкоголя со своими знакомыми ночью пошел в магазин, чтобы купить сигарет. Там между ним и продавщицей возникла ссора на бытовой почве, пьяный покупатель стал оскорблять девушку.

"Мужчина схватил 21-летнюю девушку за шею и стал душить. Увидев, что «жертва» теряет сознание, он бросил ее на пол и стал наносить удары ногами по голове и туловищу. Затем, схватив ножницы, несколько раз ударил ими жертву в лицо. Когда девушка перестала дышать, злоумышленник забрал из кармана фартука убитой деньги, рассчитывая, что полицейские пойдут «по ложному пути», разыскивая грабителя", - говорится в сообщении. 

Подозреваемый в совершенном преступлении сознался. Изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к убийству.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении. 

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи