Cемья пенсионеров в Доброполье пострадала от рук "мастеров по установке окон"

Cемья пенсионеров в Доброполье пострадала от рук мошенников, которые выдают себя за мастеров по установке окон, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 65-летний мужчина с заявлением о том, что их с женой обманули неизвестные люди.

Выяснилось, что потерпевший увидел на стене своего подъезда объявление, в котором некая фирма предлагала всем желающим вставить пластиковые окна с 35% скидкой.

Супруги позвонили на указанный в объявлении номер телефона. На вызов приехали "мастера", которые сделали соответствующие замеры и заключили с супругами письменное соглашение, в котором было указано, что для получения скидки заказчику необходимо сделать предоплату - 3000 гривен.

Пострадавшие согласились и, отдав деньги, стали ждать новые окна. Когда срок их поставки истек, женщина позвонила на фирму и вместо ответа услышала брань в свой адрес, а затем - короткие гудки. Супруги еще несколько раз пыталось дозвониться "мастерам", но тщетно.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленников наказание в размере до 3 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи