Девять лет лишения свободы получили двое жителей Авдеевки за разбой

Девять лет лишения свободы получили двое жителей Авдеевки за совершенное разбойное нападение, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Селидовский городской суд Донецкой области поддержал обоснованную позицию публичного обвинения и признал двух мужчин виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в помещение) УК Украины.

В ходе судебных слушаний установлено, что 21 августа 2017 года в 23:30 двое жителей Авдеевки в возрасте 33 и 40 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перелезли через забор и проникли на территорию чужого домовладения.

"В это время на крыльцо вышел 60-летний хозяин дома. Злоумышленники набросились на него и, применив электрошокер, повалили на пол. Один из нападавших сел мужчине на спину и нанес несколько ударов кулаком по голове, а другой ворвался в дом и начал искать деньги, о наличии которых слышал накануне от самого потерпевшего, а не найдя, начал избивать последнего ногами по голове и туловищу, требуя назвать место хранения средств. Опасаясь за свою жизнь, мужчина предложил преступникам цепочку, висевший у него на шее. Сорвав украшение, те с места преступления скрылись", - говорится в сообщении. 

Потерпевший обратился за помощью к врачам и полиции. Правонарушителей задержали и арестовали.

Согласно приговору суда, ближайшие 9 лет они проведут за решеткой.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи