В Покровске в полицию сдался местный житель, расстрелявший из мести своего знакомого

Мужчина, расстрелявший своего знакомого в Покровске, сдался в полицию, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Вчера вечером на стоянке в жилом секторе был обнаружен расстрелянный автомобиль, в салоне которого находился труп мужчины. 

По приказу начальника областного главка полиции Николая Семенишина был введен оперативный план. Были перекрыты все въезды-выезды в город, ориентировка с автомобилем, на котором вероятно передвигался разыскиваемый, получили пешие и автопатрули, группы реагирования патрульной полиции, оперативники начали отрабатывать имеющуюся информацию. 

За несколько часов злоумышленник сам пришел в полицейский участок. При себе он имел оружие, из которого был убит мужчина. 

Поводом для жестокой расправы послужила семейная месть. 

В сентябре прошлого года в частном секторе Покровска 4 нападающих открыли стрельбу во дворе, где жила одна из местных семей. Тогда был ранен хозяин дома - он получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости. Через 10 дней злоумышленники были задержаны в Днепре на съемной квартире сотрудниками уголовного розыска полиции Донецкой области. 

И потерпевшие, и подозреваемые были знакомы, а потому сын раненого решил отомстить и несколько месяцев тщательно планировал место и время для этого. Свою жертву он считал не менее причастной к отцовскому ранению, чем задержанных полицейскими раньше. 

Вчера около 18 часов, взяв с собой помповое ружье, 25-летний злоумышленник вышел к жертве. Мужчина как раз сидел в салоне своего авто. Выпустив несколько пуль в сторону водителя, нападающий убежал. 

Сейчас первоочередные следственные и оперативные действия продолжаются. Орудие преступления будет направлено на экспертизу. 

Предварительно факт квалифицирован по ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи