В Покровске в полицию сдался местный житель, расстрелявший из мести своего знакомого

Мужчина, расстрелявший своего знакомого в Покровске, сдался в полицию, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Вчера вечером на стоянке в жилом секторе был обнаружен расстрелянный автомобиль, в салоне которого находился труп мужчины. 

По приказу начальника областного главка полиции Николая Семенишина был введен оперативный план. Были перекрыты все въезды-выезды в город, ориентировка с автомобилем, на котором вероятно передвигался разыскиваемый, получили пешие и автопатрули, группы реагирования патрульной полиции, оперативники начали отрабатывать имеющуюся информацию. 

За несколько часов злоумышленник сам пришел в полицейский участок. При себе он имел оружие, из которого был убит мужчина. 

Поводом для жестокой расправы послужила семейная месть. 

В сентябре прошлого года в частном секторе Покровска 4 нападающих открыли стрельбу во дворе, где жила одна из местных семей. Тогда был ранен хозяин дома - он получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости. Через 10 дней злоумышленники были задержаны в Днепре на съемной квартире сотрудниками уголовного розыска полиции Донецкой области. 

И потерпевшие, и подозреваемые были знакомы, а потому сын раненого решил отомстить и несколько месяцев тщательно планировал место и время для этого. Свою жертву он считал не менее причастной к отцовскому ранению, чем задержанных полицейскими раньше. 

Вчера около 18 часов, взяв с собой помповое ружье, 25-летний злоумышленник вышел к жертве. Мужчина как раз сидел в салоне своего авто. Выпустив несколько пуль в сторону водителя, нападающий убежал. 

Сейчас первоочередные следственные и оперативные действия продолжаются. Орудие преступления будет направлено на экспертизу. 

Предварительно факт квалифицирован по ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи