На Донетчине офицер Нацгвардии задержан за продажу наркотиков

Офицер, которого подозревают в сбыте наркотиков, задержан на контрольно-пропускном пункте одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, расположенной в Донецкой области, вечером 4 декабря, - сообщает пресс-служба военной прокуратуры сил АТО.

Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины - незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (амфетамин). Отмечается, что преступление было совершено повторно.

По результатам обыска в служебном кабинете данного военнослужащего, расположенном в помещении воинской части, выявлены и изъяты 2 бумажных свертка с веществом белого цвета в измельченном состоянии. Кроме того, при офицере был один бумажный сверток с аналогичным веществом, а также у последнего изъяты денежные средства, полученные им в результате незаконного сбыта наркотических средств.

По месту жительства гражданина, у которого, согласно материалам уголовного производства, указанный офицер приобретал наркотические средства – найден и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета в измельченном состоянии.

В настоящее время готовится сообщение о подозрении, ходатайство об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи