Мошенница - "соцработник" обворовала пенсионерку в Константиновке

Пожилая жительница Константиновки стала жертвой мошенницы, которая выдала себя за "социального работника". Об этом сообщил начальник Константиновского отделения полиции майор Виталий Хиврич, - передает 06272.

82-летняя пенсионерка познакомилась с женщиной средних лет на улице, когда возвращалась из магазина. Та заверила женщину в том, что является социальным работником.

Вместе они пришли в квартиру потерпевшей. Во время разговора гостья рассказала "легенду" о том, что за небольшую предварительную плату пожилым людям причитается энное количество дешевого сахара.

Увидев, откуда пенсионерка достала деньги, воровка попросила у хозяйки воды. Доверчивая женщина вышла на кухню, а мошенница тем временем вытащила деньги. Практически сразу после ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу 30 000 гривен и позвонила в полицию.

В действиях подозреваемой усматриваются признаки преступления, предусмотренных ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи