Полиция открыла уголовное производство из-за избиения "семейным дебоширом" 3-летней девочки в Славянске

Полиция открыла уголовное производство по факту избиения трехлетней девочки в Славянске. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области.

Во время посещения "проблемной" семьи сотрудники полиции и службы по делам детей горсовета выявили факт насилия над маленькой девочкой. У ребенка были синяки на руках и гематомы на голове. Девочку поместили в Центр реабилитации, где ей оказали всю необходимую помощь.

По словам матери, телесные повреждения ребенку нанес ее 29 - летний сожитель. Мужчина относится к категории "семейный дебошир": он регулярно бьет женщину и, как оказалось, маленькая девочка пострадала от избиения уже второй раз.

Мужчина уже дважды привлекался к административной ответственности за ст.173-2 "Совершение насилия в семье" Кодекса Украины об административных правонарушениях.


По факту избиения ребенка полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 "Умышленное легкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось, дебош мужчина устаивает после злоупотребления марихуаны. Женщина знала о "заначке" сожителя и решила выдать полицейским наркотическое вещество. Изъятое направлено на экспертизу, после ее проведения будет дана правовая квалификация.

В дальнейшем полицейские и работники службы по делам детей рассмотрят целесообразность пребывания девочки в данной семье.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи