Боевик "ДНР" из Одесской области проведет ближайшие 10 лет за решеткой

Десять лет лишения свободы получил боевик "ДНР" с позывным "Яха", который принимал активное участие в боях на территории Донецкой области. Об этом сообщил прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко на своей странице в Фейсбуке.

Установлено, что в апреле 2014 года житель Одесской области по идейным и политическим соображениям приехал на временно неподконтрольную Украине территорию, где прошел военную подготовку и занялся боевым обеспечением "ДНР".

"В дальнейшем, получив прозвище «Яха», мужчина с оружием в руках принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных сил Украины в Славянске и даже получил от руководства "ДНР" медаль "За оборону Славянска" и орден "Георгиевский крест IV степени", - написал Бондаренко.

Находясь в рядах самопровозглашенных "республик", боевик активно пропагандировал среди своего окружения, в том числе и через Интернет, преступную политику террористов.

Исследовав представленные доказательства, Славянский горрайоный суд признал 30-летнего обвиняемого виновным по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации) и отправил на 10 лет в тюрьму отбывать наказание.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи