Торговец ацетилированным опием в Краматорске проведет 6 лет за решеткой

Торговец ацетилированным опием в Краматорске получил 6 лет лишения свободы по решению суда, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорский городской суд огласил приговор мужчине, который совершил уголовные преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 309 и ч. 2 ст. 307 (незаконное изготовление, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что в течение ноября-декабря 2016 года 31-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Краматорска реализовал на территории города ацетилированный опий.

По результатам оперативно-следственных мероприятий действия злоумышленника были задокументированы и прекращены сотрудниками полиции.

В доме, где вместе с мужчиной проживают его 4-летний сын и сожительница, во время санкционированных обысков, кроме опия, который находился в шприцах, обнаружены и изъяты наркотические средства - каннабис и концентрат маковой соломки.

Суд и назначил наркодельцу наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи