Мужчина бросил гранату возле кафе в Константиновке: два человека ранены

Задержан мужчина, бросивший гранату возле кафе в Константиновке, в результате чего ранены два человека. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В 00:30 в Константиновский отдел полиции из больницы поступила информация о том, что за медицинской помощью с осколочными ранениями обратились два гражданина, 1987 и в 1986 годов рождения.

Телесные повреждения потерпевшие получили около местного развлекательного заведения, расположенного по ул. Белоусова. На место происшествия немедленно выехала группа быстрого реагирования.

Полицейские задержали 33-летнего подозреваемого, который во время ссоры достал боеприпас и бросил в сторону своих оппонентов. При осмотре у мужчины были изъяты 2 предмета цилиндрической формы, похожие на подрывники кустарного изготовления, и фрагмент запала от гранаты РГД-5.

Пострадавшим оказана медицинская помощь, угрозы их жизни нет.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 "хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи