В Донецкой области будут судить захватчика 110 га земли

Мужчина, самовольно захвативший 110 га земли в Волновахском районе Донецкой обалсти, оказался на скамье подсудимых, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования было установлено, что в апреле текущего года житель с. Дмитровка, не имея правоустанавливающих документов, самовольно занял два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью более 110 га, на которых стал выращивать масличные культуры.

Таким образом государству был нанесен материальный ущерб на сумму более 176 тыс грн.

Гражданин обвиняется в уголовном преступлении, предусмотренном ч.1 ст.197-1 (самовольное занятие земельного участка, которым нанесен значительный вред его законному владельцу) УК Украины.

На данный момент обвинительный акт прокуратурой утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи