В Славянском районе полиция задержала водителя главарей "ДНР" "третьего звена"

Полиция задержала жителя Славянского района, который работал водителем у боевиков "ДНР" во время оккупации в 2014 году, - сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

В ходе оперативно-профилактической отработки участковые офицеры полиции получили информацию о том, что 45-летний житель Николаевки Славянского района в 2014 году находился  в составе незаконных вооруженных формирований "ДНР". Он был личным водителем ряда главарей "третьего звена" и перевозил оружие на фортификационные сооружения боевиков. Собрав доказательную базу, полицейские задержали злоумышленника.
"В мирное время мужчина осуществлял грузовые перевозки. Так, при очередном пересечении блокпоста ему стало известно, что оккупанты пополняют свои ряды добровольцев и обещают "хорошо" платить. Имея немалый водительский стаж, задержанный предложил себя в качестве водителя. Пересев из грузовика на собственный легковой автомобиль,  "новобранец" приступил к выполнению своих служебных обязанностей", - отмечают в полиции. 
На этой должности водитель проработал до освобождения города от оккупантов.
Все это время он находился в городе, перебивался случайными заработками. Сотрудники полиции собрали доказательства пособничества подозреваемого террористам.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.  

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи