Тайник с оружием обнаружен в Бахмуте по месту регистрации находящегося в розыске боевика

Тайник с оружием обнаружен в Бахмуте по месту регистрации находящегося в розыске боевика, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Летом 2016года сотрудники уголовного розыска Бахмута установили причастность 20-летнего местного жителя к террористической группировке и начали сбор доказательной базы его вины.

Во время досудебного расследования было установлено, что злоумышленник присоединился к боевикам в 2014 году. Житель с.Иванград Бахмутского района, став бойцом одного из формирований "ДНР", в течение месяца на оккупированной территории Луганщины проходил обучение по управлению военной техникой и минированию территории. Затем находился некоторое время в мотострелковом батальоне так называемой "ДНР", получая за это 15 000 рублей.

Через некоторое время мужчина вышел из группировки боевиков, однако в настоящее время находится на оккупированной территории.

Вчера сыщики провели санкционированный обыск у него дома. По его результатам изъят схрон оружия и боеприпасов, которые могли быть использованы против мирных жителей.

Правоохранители вытащили из-под навеса в пристройке доме два противотанковых гранатомета, 200 патронов и 3 гранаты с запалами. Среди найденных вещей также было обнаружена футболка с символикой "ДНР".

Все изъятое будет направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство, предусмотрено ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Полицейские продолжают следственно-розыскные мероприятия с целью привлечения боевика к ответственности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи