Полиция создала дополнительные группы для расследования детонации боеприпасов на Донетчине

Дополнительные следственно-оперативные группы созданы для расследования факта детонации боеприпасов под селом Новоянисоль, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Предварительно факты пожара и взрыва боеприпасов квалифицированы по ст. 194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Сегодня на месте будут работать сотрудники следственного управления полиции Донецкой области и военной прокуратуры области.

По сообщениям сотрудников ГСЧС, пожар был ликвидирован в 5.47. По предварительным данным, пострадавших нет.

"По распоряжению руководства полиции Донецкой области для досудебного расследования сформированы дополнительные следственно-оперативные группы, в которые будут входить следователи областного главка и работники военной прокуратуры. В их задачи входит тщательное обследование места происшествия и установления всех обстоятельств пожара и последующей детонации", - говорится в сообщении.

Вчера, 22 сентября, около 16.20 на складах боеприпасов в Никольском районе около села Новоянисоль прогремели взрывы. На месте происшествия работали сотрудники ГСЧС, военной прокуратуры, Никольского отдела полиции, ответственные от руководства полиции Донбасса. Были задействованы спецподразделение полиции КОРД и спецтехнику.

Правоохранители взяли территорию в окружение, чтобы люди не попали в огненную ловушку.

В местной школе был развернут оперативный штаб, общими силами была организована эвакуация людей из ближайших домов.

Полицией было организовано ночное патрулирование населенного пункта, общественный порядок сохранен.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи